RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 3,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Погорельцам из Глубоковского района ВКО помогли купить новое жилье

6 октября 2019 05:33 0

Происшествие случилось в селе Черемшанка. По улице Кирова произошло возгорание одного из домов. Из-за сильного ветра пожар перекинулся на соседнее жилище. К счастью, никто из людей не пострадал, но две семьи, в которых есть несовершеннолетние дети, остались практически на улице. И это – накануне зимы. У семьи Бородулиных в огне пропало все – мебель, одежда, документы. В доме Колесниковых сгорела только крыша, поэтому личное имущество не пострадало.

Жители района решили, что чужой беды не бывает, не бросили в беде оставшихся без крова черемшанцев. Деньгами, продуктами и предметами первой необходимости помогали родственники, коллеги, друзья и соседи. Помощь пришла и от районных властей – по поручению акима Глубоковского района Каликана Байгонусова.

Большую часть средств на приобретение новых домов для пострадавших в общественный фонд «Развитие» внесли предприниматели, главы крестьянских хозяйств. Государственные служащие, представители депутатского корпуса района перечислили свой однодневный заработок. Собранных денег хватило, чтобы купить два дома.
Кроме того, в сельской школе дети пострадавших семей сразу были обеспечены бесплатным питанием за счет средств всеобуча.

Супруги Колесниковы, у которых четверо детей, уже обживают трехкомнатный дом.

Хочу поблагодарить и спасателей, и местную власть, и всех, кто оказал помощь. Большое спасибо акиму района за то, что откликнулся на нашу беду. Никому не пожелаю такой участи – лишиться крова. Дом, который нам купили, очень хороший, – поделилась многодетная мать Виктория Колесникова.

Для семьи Бородулиных, в которой двое детей, нашелся дом с мебелью и бытовой техникой. Также им оказана помощь в восстановлении документов.

В нашем районе живут добрые, отзывчивые люди, готовые прийти на помощь землякам в нужный момент, – говорит глава семейства. – Спасибо за помощь всем!

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться