RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Четвероклассница из Риддера решила 80 сложнейших арифметических примеров за 8 минут

9 октября 2019 03:30 0

28 сентября в Чеченской Республике состоялся I  Международный чемпионат по ментальной арифметике «Кубок Чечни». В мероприятии приняли участие дети из 30 стран, таких как Россия, Швейцария, США, Германия и другие.

Казахстан представляли две участницы: десятилетняя Дарья Лебедева из Риддера и Умарова Хеда из Макинска. Девочки превосходно показали себя и заняли призовые места: Даша – 3-е  место, Хеда – 1-е место. Талантливым школьницам предстояло всего за 8 минут решить целых 80 арифметических примеров с 10 действиями в каждом!

Дарья начала заниматься в школе ментальной арифметики в 2017 году и уже на следующий год одержала победу на олимпиаде в Турции, позднее завоевывала первые места в ОАЭ и в различных онлайн-олимпиадах.

По словам самой девочки, она всегда нервничает и даже плачет перед началом олимпиады, но потом собирается с силами и побеждает. Занятия ментальной арифметикой для нее – одно из самых любимых увлечений.

Для нас это большая возможность поучаствовать в международной олимпиаде, показать возможности. Благодарим компанию «Казцинк» за оказанную спонсорскую помощь и за веру в наших детей, - говорит мама Даши  Анна.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться