RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,6 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Премьер-Министр РК Аскар Мамин проинспектировал ход строительства дорог в ВКО

9 октября 2019 05:38 0

Сегодня Аскар Мамин посетил участки на трассах Калбатау – Майкапшагай и Талдыкорган – Усть-Каменогорск. Над строительством первой дороги работают две компании ТОО "КазГерСтрой" и китайский подрядчик China XingXing Group Co., LTD. Участок на второй трассе укладывает итальянская компания Todini Central Asia.

По словам представителя итальянской компании, на вверенном им участке дороги Талдыкорган – Усть-Каменогорск работы выполнены более чем на 50 километрах, до конца года в планах специалистов компании уложить асфальт в общей сложности на 73 километрах трассы. Весь проект участка планируется сдать заказчику на следующий год.

Представители другой подрядной организации сообщили, что сейчас на их участке дороги Калбатау – Майкапшагай трудятся 853 человека. В работе  участвуют более 190 единиц техники.

Глава Правительства РК добавил, обращаясь ко всем трем подрядчикам, что работы у них еще много, но основную ее часть нужно завершить в ближайшее время, чтобы транспорт по двум трассам мог ходить со следующего года.
 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться