RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 1,7 м/с, З
443.85 474.3 4.8

«Шығыс – адалдық алаңы» в ВКО: практические кейсы, стратегический менеджмент и нетворкинг

10 октября 2019 12:22 0

Организаторами выступили проектный офис «Шығыс - адалдық алаңы», Департамент Агентства по противодействию коррупции и Восточно-Казахстанский филиал Академии государственного управления при Президенте РК.

В двухдневном семинаре-обучении «Проектный менеджмент при реализации проекта «Шығыс – адалдық алаңы» приняли участие руководитель Департамента Агентства по противодействию коррупции по ВКО, директор филиала Академии государственного управления при Президенте РК по ВКО, руководитель проектного офиса «Шығыс - адалдық алаңы», а также заместители и руководители аппаратов акимов городов и районов, областных управлений и территориальных департаметов.

В ходе обучения участники получили теоретические знания и практические навыки по основам проектного менеджмента для внедрения проектного управления в органы государственной власти. В программе семинара были даже такие направления, как стратегический менеджмент, лидерство и нетворкинг.

Также в ходе семинара-обучения отметили, что антикоррупционный проект «Шығыс - адалдық алаңы» уже успел доказать свою эффективность, но все еще необходимо продолжать вести разъяснительную работу по всем его тонкостям. В частности, нужно уделить внимание таким направлениям и понятиям, как  проектный менеджмент, бюджетирование и эффективное осуществление государственных услуг, честность и добропорядочность чиновников.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться