RU
Усть-Каменогорск
+18°
ясно ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Молодежь ВКО теперь знает все про ЦОН в кармане

10 октября 2019 08:03 0

Для участников акции устроили инструктаж в приложениях Тelegram и mGov и рассказали, как самостоятельно получать справки.

Цель этого мероприятия – обучить студентов, чтобы они могли самостоятельно пользоваться порталом электронного правительства, мобильными приложениями mGov и Тelegram, а в дальнейшем сами могли подсказать своим родным и близким, как получать государственные услуги самостоятельно, не посещая ЦОН, – рассказал директор филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по ВКО Азамат Есембулов.

Благодаря новшеству можно поставить ребенка на очередь в детский сад, получить адресную справку, проверить наличие запрета на выезд из страны. И все это не выходя из дома или образовательного учреждения.

Студенты поделились, что им, как молодому поколению, нужно шагать в ногу со временем, учиться всему новому. Молодежь в первую очередь должна цифровизироваться, а для этого они должны начать с себя.

Теперь мобильный телефон – это не только переписка с друзьями и просмотры сериалов, но и ЦОН в кармане, – рассказали студенты.

В ходе акции более 100 студентoв зарегистрировались в базе мобильных граждан и научились пользоваться ботом @EgovKzBot. Стоит отметить, что на сегодняшний день через него можно получить 25 востребованных услуг.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться