RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 4,5 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В Семее прошел фестиваль «Две звезды»

10 октября 2019 14:11 0

На сцене городского Дворца культуры выступали исключительно дуэты: таланты с ограниченными возможностями здоровья и профессиональные артисты. Фестиваль проводится на региональном уровне. Поделиться своим творчеством со зрителями собрались участники из Зайсанского, Жарминского, Урджарского и Аягозского районов, а также представители  Центра оказания специальных социальных услуг Семея. 

Раньше мероприятие проводилось в виде детского конкурса, однако в этом году было решено изменить формат и провести вокальный фестиваль. Ведь, как признаются организаторы, судить детей было очень сложно, а потому на этот раз никаких оценок выступлениям жюри ставить не будет. Да и участниками фестиваля  стали впервые не только дети, но и взрослые.

До 2018 года мы проводили конкурс «Две звезды», где в дуэте выступали человек с ограниченными возможностями и профессиональный артист. Но детей оценивать было очень сложно, и в этом году мы изменили формат и проводим просто вокальный фестиваль. Считаю, то, что ребята вышли на сцену и выучили слова песен, для них уже достижение, – говорит директор городского Центра по оказанию специальных социальных услуг Рымжан Тынысова. 

В гала-концерте приняли участие 22 человека с ограниченными возможностями и 18 наставников. Всего около 40 участников. Все они - дипломанты предыдущих конкурсов.

Для ребят выйти на сцену не составляет труда. Каждый из них подготовлен к выступлению, поскольку в нашем центре организованы вокальные кружки, где мы развиваем их творческие возможности, – добавляет Рымжан Тынысова.

Конкурс «Две звезды» проводится в городе с 2014 года. Инициатором его проведения из года в год являются представители городского Центра специальных социальных услуг, которые стремятся раскрыть таланты конкурсантов, развить их вокальные возможности и тем самым вселить уверенность.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться