RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

Пресс-анонс курса по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии

14 июня 2019 03:27 0

С 17 по 20 июня 2019 года в городе Усть-Каменогорск Учреждение «Консультативно-методический центр «Парасат» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан проводит подготовку и переподготовку членов информационно-разъяснительных групп разных уровней по обучающему курсу «Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии».

На данном мероприятии примут участие члены информационно-разъяснительных групп разных уровней Восточно-Казахстанской области.

Объем обучающего курса рассчитан на 40 академических часов, со сроком обучения 4 дней. Главное достижение программы заключается в том, что слушатели получат не только необходимые базовые теоретические знания, но и возможность улучшить свои практические навыки.

В ходе практических занятий в виде публичного выступления перед аудиторией и сдачи многоуровневых тестов будет возможным определить навыки и потенциал каждого участника курса.

Члены информационно-разъяснительных групп, получившие полный объем знаний на обучающем курсе, смогут в дальнейшем эффективно и качественно проводить информационно-разъяснительные работы с населением и значительно повысить статус ИРГ, способных противостоять экстремистским течениям.

Участникам будут прочитаны лекций по таким дисциплинам, как История и культура Казахстана, политология, религиоведение, основы Ислама, Основы православного христианства, Протестантизм и новые религиозные течения, и психология. Так же будут предоставлены материалы по особенностям основ ораторского мастерства.

По итогам семинара участникам будут вручены сертификаты и удостоверения.

За дополнительной информацией можете обращаться по следующим контактам: +77055056212, +7 7713020942 (WhatsApp), kmc_parasat@mail.ru.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться