RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Япония: движется мощнейший за последние полвека тайфун

13 октября 2019 13:21 0

Жертвами "Иды" стали сотни людей, об этом на пресс-конференции сообщил представитель Главного метеорологического агентства.

Очень мощный тайфун, не снижая своей силы, завтра может непосредственно обрушиться на районы Токай и Канто (вокруг Токио). Кроме штормового ветра и высоких волн есть опасность рекордно сильных ливней, - сказал представитель ведомства.

По всей стране ожидается штормовой ветер, есть опасность ущерба от оползней, высоких волн, затоплений, паводков. Для защиты своей жизни, для защиты жизни ваших близких просим до того, как усилятся ветер и дождь, не дожидаясь темноты и следуя указаниям об эвакуации, как можно быстрее принять меры безопасности, - добавил он.

Тайфун "Хигибис" идет на Японию с юго-запада, ему присвоен порядковый номер 19. Он может обрушиться на районы тихоокеанского побережья страны, затронув Токио.

Авиакомпании объявили об отмене более 800 рейсов, железнодорожные компании одна за другой сообщают об остановке движения в связи с тайфуном, перекрываются участки автодорог у побережья.

Источник: tengrinews.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться