RU
Усть-Каменогорск
+23°
небольшой дождь ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

ВКО: взрослые страны с заботой о детях

12 октября 2019 04:21 0

В Усть-Каменогорске проходит расширенное заседание республиканского совета руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также в работе заседания принимают участие представители Центра по правам человека в РК, Верховного суда РК, министерств образования и науки, внутренних дел, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, информации и общественного развития, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Присутствующими обсуждаются концепции работы семейных судов, роль уполномоченного органа в разрешении семейных конфликтов и приоритеты государственной политики по поддержке института семьи и детства. 

По словам советника  министра образования и науки РК Раисы Шер,  главной задачей государственной политики нашей страны является защита прав и интересов детей, ведь перспективность и развитие общества тесно связано с детством.

Напомню, в этом году исполняется 30 лет со дня подписания Конвенции ООН о правах ребенка, а также 25 лет с момента ее ратификации в Казахстане. Это один из самых основных международных документов, направленных на защиту прав детей, – отметила Раиса Шер.

        

          

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться