RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

ВКО: вся жизнь Кокпектинского района на информпортале

13 октября 2019 03:08 0

О том, что происходит в районе, кокпектинцы могут узнавать на открывшемся в этом году портале акима района – Информационный портал Кокпекты (Кокпекты акпараттык порталы).

Он представлен как текстовыми новостными материалами, так и корреспонденциями, видеосюжетами со звуковыми комментариями, которые можно приравнять к телерепортажам.

Кроме того, портал рассказывает о людях труда, которыми богат Кокпектинский район. Заглянув на его страницы, открыли для себя немало интересных фактов из жизни района. К примеру новость о победе земляка-кокпектинца Оскена Толеубекова на Всемирных боевых играх в Южной Корее. Или информацию о том, что в районе за 6 месяцев 2019 года выявлен 81 факт мелкого хулиганства. Из них 90 процентов – это загрязнение общественных мест. Или о том, что начался ремонт улиц в микрорайоне Заречный в селе Кокпекты. До конца года в районном центре будут заасфальтированы 14 улиц.

Проект реализуется в рамках госпрограммы «Ауыл – ел бесігі». Заинтересовал и видеосюжет о торжественном открытии обновленной центральной площади районного центра и так далее.

По словам ответственной за информационный портал Екатерины Скударкиной, его появление открыло возможность оперативно и просто доносить до населения сельских округов информацию о работе акима района, руководителей профильных отделов, глав сельских округов, а также различных организаций.

Для широких слоев населения новости Кокпекты акпараттык порталы становятся доступными посредством их сотовых телефонов, благо, мобильная связь существует в основной части сельских округов района.

Открывшийся портал работает под эгидой отдела внутренней политики района, в определенной степени выполняет роль моста между местной исполнительной властью и народом, позволяющего вносить ясность в те или иные проблемные вопросы, тем самым не допускать общественной напряженности среди населения.

Рысбек Жантыкеев

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться