RU
Усть-Каменогорск
+15°
переменная облачность ветер 10 м/с, С
445.66 474.58 4.78

Завершился курс по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религий в городе Усть-Каменогорск

21 июня 2019 09:52 0

20 июня 2019 года в городе Усть-Каменогорск Учреждение «Консультативно-методический центр «Парасат» в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан в рамках реализации гранта «Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религий» успешно завершил курс по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснителных групп разных уровней Восточно-Казахстанской области.

 

 В 4-х дневном курсе приняли участие более 70 –ти человек, являющиеся членами информационно-разъяснительных групп по вопросам религий,  среди них учителя-религиоведы, государственные служащие, представители правохранительных органов,  неправительственных организаций и религиозных объединений.

По итогам курса были вручены сертификаты и специальные удостоверения «Член региональной информационно-разъяснительной группы по вопросам религий» Комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития.

В ходе собрания руководитель управления по делам религий Восточно-Казахстанской области А. Абдулдин  поздравил участников с успешным окончанием курса и пожелал успехов в дальнейших работах.

Следующий этап вышеназванного курса будет проходить 24-27 июня  в городе Павлодар для членов ИРГ по вопросам религий Павлодарской и Карагандинской областей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться