RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Съездить в тур за 100 тенге со встречей в аэропорту и размещением в гостинице можно в ВКО

14 октября 2019 11:35 0

Фантастические предложения о поездках в разные части области разместило у себя на официальном сайте Управление туризма региона.

Условия некоторых из заявленных туров повергают путешественников в недоумение. Из представленных в списке предложений можно составить комический рейтинг.

К примеру тур по Катон-Карагаю. За две недели путешественники совершают увлекательное турне по живописным местам области, исследуют Язевое озеро, Берель, Рахмановские ключи, катаются на конях. Вот только цена тура, мягко говоря, на корню убивает все желание даже вставать с дивана. Чтобы вкусить прелести большой поездки по родным местам, придется раскошелиться на миллион 700 тысяч тенге. Для примера, провести недельку-другую в Париже с перелетом и проживанием в гостинице, по данным одного из казахстанских туристических сайтов, обойдется всего в 630 тысяч тенге с одного человека.

Тур на четыре дня с фотоохотой на диких животных ВКО с проживанием в юрте, дегустацией блюд национальной казахской кухни и прогулками по горному хребту Саур будет стоить 650 000 тенге. В то же самое время, по данным того же сайта для туристов, четырехдневный «отрыв» на курортной Ибице с перелетом и отелем обойдется в 435 тысяч тенге с одного человека.   

Это далеко не полный список, мягко говоря, неоднозначных предложений, представленных на сайте Управления туризма ВКО. Но первое место рейтинга заслуженно можно отдать туру с восхождением на гору Белуха. Условия включают встречу в аэропорту, двухдневное проживание в гостинице, с питанием, конными прогулками и многими другими радостями туриста. Цену тура можно охарактеризовать как апофеоз бюджетности. Полюбоваться на вершину, да еще и в комфортабельных условиях, предложенных организаторами, можно за… 101 тенге.

Добавим также, что все туры, представленные на сайте управления, имеют рейтинг "5 звезд", хотя ни об одном из них там не написано ни одного отзыва. По каким критериям турам присваивали рейтинг, остается загадкой… 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться