RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Бескарагайском районе села обеспечат питьевой водой

16 октября 2019 03:01 0

На этот проект власти региона планируют потратить свыше 30 миллионов тенге.

Качественную питьевую воду уже в этом году будут пить жители сел Букебай, Жыланды, Белокаменка и Морозовский лесхоз. Об этом сообщил аким Бескарагайского района Даулет Батырбаев. Он рассказал, что на проект планируют выделить более 34 миллионов тенге.

Кроме этого, мы намерены провести строительно-монтажные работы по двум проектам водоснабжения в селах Долонь и Бирлик. Их завершат в следующем году. В этом году также выделили средства на разработку ПСД для четырех объектов водоснабжения в селах Бодене, Жетижар, Мостик и Ерназар, - рассказал Даулет Батырбаев.

Кроме этого, по его словам, в районе в ближайшее время планируют реализацию двух проектов по строительству сетей водопровода и водозаборных сооружений в селах Карагайлы и Карабас. Сумма, которую власти планируют затратить на каждый из проектов, превышает 600 миллионов тенге.

Даулет Батырбаев отметил, что после реализации проектов по водоснабжению, намеченных на этот год, общий охват обеспеченности водой сельских населенных пунктов в Бескарагайском районе составит свыше 53 процентов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться