RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Благоустроить озеро Шошкалы планируют в Бескарагайском районе ВКО

16 октября 2019 08:33 0

Во время пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО аким Бескарагайского района Даулет Батырбаев рассказал о социально-экономическом развитии территории и планах на будущее.

По его словам, большое внимание уделяется развитию сферы туризма, поскольку район располагает богатыми природными ресурсами, такими как уникальный ленточный сосновый бор и лечебно-оздоровительное озеро Шошкалы, которое знаменито своим грязевым лечебным свойством. Химический состав воды озера аналогичен известным мировым курортам "Трускавец" и "Новая Русса".

Для того чтобы туристы летом отдыхали и поправляли свое здоровье на озере, администрация Государственного лесного природного резервата "Семей Орманы" организовала пункт проката туристского инвентаря, также имеется двухквартирный кордон, дополнительно строится гостевой домик, установлены деревянные раздевалки, беседки, оборудована волейбольная площадка на берегу, обустроены места для сбора мусора.

Акимат Бескарагайского района планирует продолжать благоустраивать территорию побережья. На сегодняшний день подано инвестиционное предложение на 2019-2020 годы в Управление экономики и бюджетного планирования Восточно-Казахстанской области на обеспечение электроснабжения и благоустройства озера Шошкалы. Проведение ЛЭП планируется в 2020 году.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться