EUR 353.31
RUB 5.56
Новости дня
Все новости

Чемпионат РК по легкой атлетике с участием Ольги Рыпаковой прошел в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске прошел чемпионат Казахстана по легкой атлетике среди взрослых. Солидный статус соревнованиям придало участие в них олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Победительница лондонской Олимпиады выиграла в прыжках в длину (результат - 6 м 41 см) и в тройном прыжке (14 м 03 см). Второе место в коронном для Оли виде спорта досталось Дарье Шушеньковой из Усть-Каменогорска.

Порадовали победами другие легкоатлеты из ВКО. Анастасия Сопрунова стала первой в беге на 60 метров с барьерами. Спринтер Элина Михина показала самое быстрое время, пробежав 200 метров. В прыжках с шестом лучший результат был у Ольги Лапиной.

Чемпионский титул завоевал Владислав Лешин в спринтерской дистанции 200 метров. В беге на 800 метров дорожка покорилась Максиму Мжельскому.

Первое общекомандное место заняла сборная ВКО, второе - алматинские спортсмены, третье - карагандинцы.