448.15 483.46 4.86

"Алтай" был в шаге от победы в Суперкубке РК по волейболу

18 октября 2019 10:40 0

Женская восточноказахстанская команда  уступила в ответственной игре соперницам и главный трофей остается в Талдыкоргане.

В начале первой партии дружины шли наравне. Счет оставался ничейным, но в середине сета талдыкорганцы мобилизовались и сумели вырваться вперед. "Алтай" не сдавался, но подопечные Бурхана Жанболата достигли рубежа - 25 очков, в то время как восточноказахстанцы набрали 18.

Во втором отрезке игры лидировал "Жетысу" – 25:17. Им удалось пробить "бетонные" блоки и выдержать атаки лучших нападающих усть-каменогорских волейболисток.

В третьем сете между командами была накаленная борьба. Исход финальной схватки решал, кто отправится на клубный чемпионат Азии по волейболу в 2020 году. Финалистки не давали вырваться друг другу вперед. При счете 22:22 "Алтай" не сумел предотвратить набор очков соперников, и партия закончилась в пользу "Жетысу" – 25:22.

Мы играли без двух основных игроков – это Алия Садыкова, которая по семейным обстоятельствам не принимала участия в игре, и Ольга Дробышевская, получившая на разминке первой игры травму, – сказала капитан команды "Алтай" Сана Анаркулова. – Видно, что "Жетысу" основательно подготовились. Тренер сказал, что не столько обидно за поражение, сколько за игру, в которой мы не сумели полностью показать себя.

В прошлом году обладателем Суперкубка РК тоже был "Жетысу". Таким образом, трофей во второй раз достается талдыкорганцам. По решению Казахстанской федерации волейбола они отправятся на клубный чемпионат Азии.

Теперь всем командам женской Национальной лиги предстоит старт первого тура чемпионата Республики Казахстан.