RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Семее студенты Геологоразведочного колледжа узнали о тонкостях ведения бизнеса в своей отрасли

19 октября 2019 08:20 0

В Семее в рамках проекта "Основы предпринимательской деятельности в учреждениях образования" состоялась встреча студентов 2-3 курсов КГКП "Геологоразведочный колледж" с директором ТОО "Pozitiv.Plus" Берикканом Аксактемировым и представителем филиала Палаты предпринимателей по городу Семею Александром Люем.

Бериккан Аксактемиров рассказал студентам, что бизнесом начал заниматься с 20 лет - пробовал свои силы в животноводстве и реализации древесины. Являясь собственником обширного земельного участка, предоставил территорию для разведки золота старателям из Павлодара - это и послужило основным толчком для открытия бизнеса в сфере геологоразведки.

В ходе встречи студенты задали Бериккану Аксактемирову немало волнующих их вопросов и получили на них исчерпывающие ответы. Так, молодежь интересовало, какие документы необходимы для открытия малого предприятия, сколько времени занимает регистрация, какой налоговый режим использует ТОО "Pozitiv.Plus", с какими трудностями столкнулось и сталкивается предприятие в ходе своей деятельности. Бериккан Зейнуллинович также поделился секретами своей отрасли и рассказал, насколько прибыльным и окупаемым является его бизнес.

Специалист филиала Палаты предпринимателей по городу Семею Александр Люй рассказал студентам о том, какие программы предлагает НПП "Атамекен" для молодых предпринимателей на сегодняшний день, как получить государственный грант на открытие бизнеса через Палату предпринимателей, и пригласил будущих бизнесменов обращаться с любыми вопросами в офис РПП в Семее.

Христина Дорошенко

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться