RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 4 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Несмотря на погоду, в Усть-Каменогорске прошел полумарафон

19 октября 2019 12:22 0

Около 100 спортсменов стали участниками традиционного легкоатлетического забега Altay Half Marathon в Усть-Каменогорске.

Организаторами мероприятия стали представители Легкоатлетического центра им. Ольги Рыпаковой, Федерации легкой атлетики ВКО и областного Управления физической культуры и спорта. По их словам, такие соревнования – это настоящий праздник для любителей бега и скандинавской ходьбы.

В забеге приняли участие люди разных возрастных категорий: от 14-летних подростков до ветеранов спорта, которым уже за 60, – говорит главный судья соревнований, тренер международной категории Александр Кругликов. – Это не только профессиональные спортсмены – воспитанники детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике, но и просто любители бега.

Каждый из заявленных участников забега вносил стартовый взнос и после этого выбирал желаемую дистанцию. Так, ребята 14-17 лет соревновались в беге на 1000 метров в бесплатной номинации Altay Kids Run. К слову, здесь отличились Арина Гладышева и Яков Лавренков.

Те же, кому уже исполнилось 18 лет, могли пробовать свои силы, пробежав дистанцию 3000 метров или преодолев расстояние 6000 метров с помощью палок для скандинавской ходьбы. А участники полумарафона на 21 км были поделены на пять возрастных групп.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться