RUB 5.59
РУС ҚАЗ
Новости дня
Все новости

Биатлонистка Галина Вишневская завоевала три медали на чемпионате мира среди юниоров

В Государственном университете им. Шакарима г.Семей вновь от души ликуют и чествуют свою студентку Галину Вишневскую с новыми победами на международном спортивном олимпе.

Так, прославленная студентка ГУ им. Шакарима г. Семей стала обладательницей "серебра" в гонке преследования на десять километров с четырьмя огневыми рубежами на юниорском чемпионате мира по биатлону, который проходил в Белоруссии с 15 по 25 февраля 2014 года.

Стоит отметить, что для Галины Вишневской эта медаль стала третьей на данном первенстве мира среди юниоров, юношей и девушек. Ранее юная биатлонистка стала здесь бронзовым призером индивидуальной гонки, а также серебряным - в спринте на 7,5 километра.

В стенах родного университета отмечают, что безмерно рады и горды очередным спортивным достижениям своей подопечной, и желают Гале покорения новых вершин!

Стоит отметить, что в данном мировом первенстве Галина Вишневская приняла участие сразу после не менее яркого выступления на Всемирных XXVII играх зимней Универсиады 2015 года, проходивших в Словакии. Во время Универсиады Галя в составе сборной Казахстана принесла победу, завоевав серебряную медаль в рамках соревнований по биатлону в смешанной эстафете на дистанции в 6 км.