RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Таксист из Усть-Каменогорска лишил клиента его "прелести"

22 октября 2019 10:12 0

В битве взаимной доверчивости победил шофер, но торжествовать пришлось недолго.

В один из октябрьских дней ранним вечером 47-летний житель Усть-Каменогорска взял такси, но, доехав до указанного места, обнаружил, что денег на проезд не хватает. Тогда он решил уговорить таксиста подождать и ушел за недостающей суммой, оставив водителю в залог ценную вещь.

Мужчина отдал в качестве залога свой золотой перстень ценой 46 тысяч тенге. Однако шофер оказался неблагонадежным и поддался соблазну уехать с дорогостоящим кольцом, не дождавшись клиента, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Когда доверчивый пассажир вернулся с обещанными деньгами, то сразу же почувствовал себя как герой известной голливудской трилогии, которого лишили обожаемой "прелести". Невыносимая разлука заставила мужчину обратиться в полицию. "Братство кольца" в погонах провело розыск подозреваемого и довольно быстро вывело похитителя на чистую воду. Задержанный с кольцом таксист признал свою вину. Сейчас в отношении него стражи порядка ведут досудебное расследование по статье 195 УК РК "Причинение имущественного ущерба".

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться