RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске пройдет инвестиционный форум

25 октября 2019 03:05 0

Масштабное мероприятие - І инвестиционный форум "50 реальных предложений для бизнеса" состоится 30 октября.

Участие в нем могут принять бизнесмены Восточного Казахстана и других регионов.

На данный момент больше всего вопросов у участников порождают предоставление земельных участков и передача в доверительное управление существующих государственных детских садов.

Отделом экономики и бюджетного планирования совместно с отделом образования проведен анализ финансовой и хозяйственной деятельности детских садов, находящихся в коммунальной собственности, – рассказал руководитель отдела экономики и бюджетного планирования Усть-Каменогорска Арман Искаков. Несмотря на то, что в этом году финансирование государственных учреждений в социальной сфере увеличилось в два раза, средств все же не достаточно. Учитывая заинтересованность бизнес-структур в этих проектах, было решено передать их в конкурентную среду.

Речь идет о следующих учреждениях: детский сад-ясли № 2 "Бүлдіршін", детский сад-ясли № 10 "Колокольчик", детский сад-ясли № 17 "Ручеек", детский сад-ясли № 80 "Чудотворец" и детский сад-ясли № 42. По данным пяти проектам планируется привлечь инвестиции в размере около 1 млрд тенге.

После передачи они будут продолжать находиться в государственной собственности, но на определенный период времени их управлением будет заниматься частная организация, – пояснил Арман Искаков. – При этом бизнесмен проведет в здании капитальный ремонт, будет обеспечивать материально-техническое оснащение. Ни на детях, ни на педагогическом коллективе передача никак не отразитья, лишь улучшится качество оказываемых услуг.

Исполняющая обязанности заведующего сектором землеустройства отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства города Усть-Каменогорска Елена Рыльская рассказала о земельных участках, предоставляемых для строительства зданий административно-коммерческого назначения. Восемь таких участков площадью от одного до 2,5 га находятся в 19-м микрорайоне. В ходе форума бизнесмены предложат проекты, которые они хотели бы реализовать здесь.

І инвестиционный форум "50 реальных предложений для бизнеса" пройдет в ресторане Event Hall, начало в 15:00. По всем вопросам можно обратиться по телефонам: 26-22-84, 87757199191.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться