RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Ведение мероприятий ГО на объектах рассмотрели в Усть-Каменогорске

7 сентября 2018 07:51 0

Начальник ОГО УЧС г. Усть-Каменогорска Валентин Литвиненко разъяснил собравшимся процедуры отчетности в области гражданской обороны.

Он отметил, что системная работа по организации и ведению мероприятий гражданской обороны на категорированных объектах должна производиться в обязательном порядке, строго соответствуя законодательству Республики Казахстан.

Также было акцентировано внимание на правах и обязанностях организаций в сфере гражданской защиты, о выполнении мероприятий по вопросам ГО, о своевременном обновлении имущества ГО и заблаговременном проведении инженерно-технических мероприятий ГО.

Старший офицер Управления гражданской обороны ДЧС ВКО Ержан Сулейменов проинформировал присутствующих о правилах ведения мероприятий гражданской обороны на категорированных объектах, дал рекомендации о проведении заблаговременных инженерно-технических мероприятий ГО.

В обсуждении активное участие приняли представители объектов здравоохранения, образования, различных предприятий и организаций области и представители местных исполнительных органов.

Участникам круглого стола напомнили о действии Единого телефона доверия МВД РК по номеру 1402, по которому можно обратиться с жалобами, заявлениями, по поводу неправомерных действий, нетактичного поведения со стороны сотрудников службы ЧС.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться