RU
Усть-Каменогорск
+1°
небольшая облачность ветер 3 м/с, С
443.85 474.3 4.8

«Ауыл - Ел бесігі»: долгожданный ремонт дорог в Курчуме

25 октября 2019 07:02 0

Долгожданный средний ремонт дорог районного центра Курчум проводится в рамках программы «Ауыл - Ел бесігі».

Работа на улицах специальной техники – асфальтоукладчиков, катков, а также рабочих в оранжевых жилетах стали на время привычными глазу жителей района.

Ремонт затронул наиболее протяженные центральные сельские улицы: имени Аблайхана, Бауыржана Момышулы, Токаева, а также Колбаева и Журбы. Общая протяженность отремонтированных дорог составит 9 километров 450 метров.

По информации отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района, подрядной организацией, взявшей на себя обновление улиц райцентра, является ТОО «Дороги Востока».

До 30 октября текущего года дорожники должны завершить весь объем запланированных работ.

Нынешний год отмечен для районного центра не только средним ремонтом дорог, но и реализацией целого ряда крупных проектов по благоустройству. В селе появился новый стадион для мини-футбола, монумент государственным символам и Арбат.

Кроме этого, начато строительство крытого плавательного бассейна, есть перспективы реализации проекта 60-квартирного жилого дома и других объектов. Все это призвано сделать более комфортными условия жизни сельчан, поднять планку качества их жизни, а значит, упрочить их веру в будущее родного села и района.

Рысбек Жантыкеев

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться