RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 3 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Трехдневная отлучка из квартиры стоила устькаменогорцу часов, телефона, денег и драгоценностей

24 октября 2019 09:42 0

Потери в результате визита домушника обошлись горожанину почти в полмиллиона тенге.

Сюрпризом обернулось для 35-летнего жителя областного центра возвращение домой после недолгого отсутствия. Войдя в квартиру, он наверняка ощутил себя одним из медведей, который обнаружил, что "Маша ела из его тарелки". Но, к сожалению, его "Маша" оказалась не такой безобидной, как сказочная. Ее аппетиты распространились совсем не на еду…

Около полуночи в полицию обратился горожанин, который сообщил, что в период с 13:00 11 октября до 22:00 14.октября неизвестный разбил стекло на балконе и проник к нему в квартиру. Оттуда злоумышленник похитил наручные часы фирмы Casio, которые лежали в коридоре в тумбочке, 300 долларов США из кошелька, золотую цепочку с кулоном, которая была в комоде, а также телефон марки Xiaomi, - сообщили в пресс-службе УП Усть-Каменогорска.

Общий ущерб от проделок злобной "Маши" мужчина оценил в 400 тысяч тенге. После его обращения полицейские приступили к розыску и задержали 28-летнего ранее судимого горожанина, который сознался в ночной вылазке на чужую территорию.

Сейчас против него ведут досудебное расследование по статье 188 УК РК "Кража".

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться