RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 4 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Восточный Казахстан превращается в один большой ипподром (ВИДЕО)

25 октября 2019 03:48 0

Интернет наводнили ролики, на которых местные жители запечатлевают лошадей, без надзора пасущихся на улицах и проезжих частях.

На днях сразу шесть протоколов составили полицейские Усть-Каменогорска на коневода. Лошади, без присмотра пасущиеся в районе улицы Кокжал Барака и проспекта Есенберлина, долгое время вызывали недовольство горожан. Их засняли на камеру, а владельца призвали к порядку.

Сотрудники полиции нашли хозяина животных, им оказался 39-летний житель села Самсоновка.

Однако пример безалаберного коневода не стал наукой другим его коллегам. В социальных сетях вновь появились кадры с пасущимися без присмотра лошадьми. Коней видели на нескольких участках дорог в окрестностях Семея и в самом городе на улице Туристической. На трассе Усть-Каменогорск – Самарское и в микрорайоне КШТ в областном центре.

Полицейские региона просят владельцев животных соблюдать правила выпаса и не оставлять лошадей без надзора. Это может стать причиной ДТП. Также стражи порядка призывают бороться с недобросовестными коневодами сообща.

Те жители, кто увидит пасущийся без присмотра скот, могут сразу сообщить об этом по номеру 102. Полицейские организуют поимку животных и водворят их на особую "штрафстоянку" для скота. Хозяевам потом придется самим приходить и забирать своих коров или лошадей, - объяснили в пресс-службе ДП ВКО.

Добавим, что в ВКО недавно уже произошли два печальных инцидента с безнадзорно пасущимися на проезжей части лошадьми. Так в Instagram появилось видео, в котором грузовик сбивает лошадь на дороге Семей–Павлодар. Автор ролика которого утверждает, что хозяев лошади так и нашли.

Еще одного мертвого коня на днях нашли на обочине дороги в Семее. Причина гибели осталась неизвестной, вполне вероятно, тоже могла сбить машина.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться