RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Работа фотографа из ВКО признана одной из лучших на международной выставке

29 октября 2019 04:10 0

На рассмотрение комиссии I международной фотовыставки Almaty Photo Awards 2019 поступило 6065 работ из 50 стран.

Наград удостоились 84 снимка, шесть из которых были сделаны казахстанскими фотографами. Среди них оказалась и Светлана Бирюкова из Усть-Каменогорска. Ее наградили почетной лентой Salon Ribbon в номинации "Дети" за фотографию "Юный путешественник", на которой запечатлен маленький мальчик, едущий в поезде.

Светлана Бирюкова – фотограф, руководитель усть-каменогорского фотоклуба "Кристалл". В этом году клуб отметил свой 51-й день рождения. За прошедшие годы это место стало особым для большинства фотографов областного центра. В их числе известные специалисты фотоискусства Алексей Мазницын, Виктор Вологодский, Сергей Суров, Виктор Корж, Виктор Волков и другие.

Фотоклуб – это круг людей, которые любят фотографировать и хотят чему-то научиться. К нам приходят все желающие независимо от возраста, – говорит Светлана Бирюкова.

Функционирует "Кристал" он и по сей день. Занятия проходят ежемесячно в первую и третью среду, в 18:00, во Дворце культуры металлургов. Посещение бесплатное.

Не так давно свой юбилей отпраздновала руководитель клуба. В связи с чем в Централизованной библиотечной системе им. О. Бокея прошла ее персональная фотовыставка.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться