RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

136 деревьев спасли этой весной устькаменогорцы

9 сентября 2018 06:56 0

Благодаря весенней акции «Макулатуру на саженцы», которую организовала для жителей города компания «Чистое небо», при поддержке всероссийского экологического движения «ЭКОбомба» и экопроекта «Круг жизни» любой желающий мог обменять ненужную бумагу на саженцы хвойных и плодовых деревьев.

Организаторы отмечают, что горожане приняли активное участие в акции и не только смогли пополнить свои дачные и дворовые участки новыми саженцами, но и принести пользу окружающей среде.

-  За время проведения акции жители получили тысячу саженцев различных пород деревьев, при этом было собрано порядка 8 тонн макулатуры.  Если учесть, что для производства одной тонны бумаги требуется 17 деревьев, то несложно подсчитать, что, сдав 8 тонн, устькаменогорцы спасли 136 деревьев, - говорит руководитель компании «Чистое небо» Берик Актайлаков.

Для горожан и организаций, которые не успели поучаствовать в акции или накопили ненужную бумагу, руководство компании «Чистое небо» повторяет акцию этой осенью.

- Начиная с сентября любой желающий может привезти макулатуру и получить взамен саженцы голубой ели, различные виды сосен, кедр, лиственницу пихту и другие. При объемах свыше 100 килограммов мы обеспечим вывоз макулатуры самостоятельно, - говорит Берик Актайлаков.

При этом в придачу к саженцам представители организаций могут получить бесплатные коробки для сбора макулатуры.

Кто желает принять участие в акции "Макулатуру на саженцы", организаторы просят привозить макулатуру в пункт приема по адресу: пр. Абая, 152, с 9.30 до 18.30. По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: 87471419007, 87713537005 - Актайлаков Берик.

Елена Полянцева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться