RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Тренер по волейболу из ВКО стал магистром МАНЭБ

30 октября 2019 14:24 0

Болатбек Даумов отмечен в России дипломом Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности.

Национальный судья высшей категории, президент Федерации студенческой и школьной лиги ВКО, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ВКГТУ им. Д. Серикбаева Болатбек Даумов стал почетным магистром в Академии Санкт-Петербурга.

По словам коллег, эта награда – признание профессиональных заслуг Болатбека Айшабековича, который на протяжении 20 лет воспитал несколько поколений молодых волейболистов региона.

На счету тренера победы его подопечных на чемпионатах Казахстана и международных соревнованиях среди школьников, юношей, студентов, зимних и летних универсиадах, мировых волейбольных турнирах, бронза Всемирной универсиады среди тюркоязычных государств.

Воспитанники национального судьи высшей категории по волейболу Болатбека Даумова постоянно радуют успехами, а главное – вносят большой вклад в пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. 

Также у преподавателя есть медаль "Отличник физической культуры и спорта РК" от Министерства образования и науки Казахстана за отличную работу и развитие школьного и студенческого спорта.

А еще Болатбек Даумов отмечен нагрудным знаком "Лучший преподаватель физкультуры" и благодарственным письмом президента Всероссийской федерации школьного спорта СНГ, трехкратной олимпийской чемпионки и десятикратной чемпионки мира по фигурному катанию Ирины Родниной.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться