RU
Усть-Каменогорск
+5°
пасмурно ветер 5 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Устькаменогорцы сдали кровь в Доме дружбы

4 ноября 2019 11:06 0

Республиканская акция "Стань донором – спаси жизнь" прошла впервые в областном Доме дружбы – центре общественного согласия.

Сотрудники Восточно-Казахстанского областного центра крови помогали донорам из числа членов этнокультурных объединений, сотрудников Дома дружбы и неравнодушных жителей Усть-Каменогорска.

Донорское движение объединяет всех, кому небезразлична судьба людей, кто стремится спасать жизнь другим, сдавая собственную кровь, кто рассказывает о донорстве своим близким и друзьям, кто понимает, что добровольное и безвозмездное дарение крови – это искренний гуманный поступок, – сказал директор Дома дружбы ВКО Эльдар Толеубеков. – Наш дружный коллектив не мог остаться в стороне. Такое мероприятие проводится в нашей организации впервые, и я очень рад, что все наши активисты поддержали благородную миссию.

Также в акции приняли участие горожане, среди которых были доноры со стажем. Согласно данным статистики, на тысячу казахстанцев приходится примерно пять доноров. Это немного, если учесть, что запасов крови не хватает для больных и нуждающихся в срочных операциях людей. Поэтому каждая такая акция, это ощутимая помощь тем, кто нуждается в переливании.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться