облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Риддерские спортсмены вернулись с чемпионата мира по армрестлингу с наградами

5 ноября 2019 09:19 0

С 26 октября по 4 ноября в городе Констаната (Румыния) проходил 41-й  чемпионат мира по армрестлингу.

Восточноказахстанские спортсмены еще раз показали, что в регионе развитию спорта уделяется большое внимание, в том числе созданы условия для тренировок людей с ограниченными возможностями. Нынешний результат лучшее тому доказательство.

Воспитанник ДЮСШ Риддера Николай Мрзагарайев в весовой категории до 60 кг на левой руке занял 2-е место среди юниоров. Еще одну победу Николай добыл на правой руке, заняв 3-е место.

Удачное выступление риддерских ребят продолжилось в пара-армрестлинге. Еще один воспитанник ДЮСШ, Данияр Ауданбек, в весовой категории до 55 кг на левой руке, также среди юниоров, занял 3-е место.

Медали мирового первенства для нас очень важны, – сказала руководитель отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Риддера Наталья Мироненко. – Сейчас армрестлинг в городе динамично развивается, желающих заниматься этим видом спорта становится больше.