RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

За 3 года в районе Алтай отремонтировали 60 улиц

5 ноября 2019 11:31 0

В ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО аким района Алтай Нуржан Токсеитов рассказал о благоустройстве района.

Он отметил, что в текущем году при поддержке акима ВКО Даниала Ахметова из областного бюджета выделено 300 млн тенге на продолжение среднего ремонта улиц. В городе Алтае отремонтированы улицы Промышленная, Тохтарова, Астана, Курчатова. По городу Серебрянску отремонтированы улицы Ленина с охватом центральной площади, Веденеева, Графтио, Гаражная.

Помимо этого, по инициативе Даниала Ахметова в целях благоустройства населенных пунктов в текущем году каждому городу и округу, перешедших на 4-й  уровень бюджета, выделено по 10 млн тенге. В июле дополнительно выделено 60 млн тенге на проекты благоустройства в городе Алтае. Уже выполнено устройство 24 спортивно-игровых, детских площадок, проведен текущий ремонт тротуаров и асфальтирование дворов трёх многоэтажных домов.

В Алтае выполнен капитальный ремонт тротуара улицы Космонавтов, а также установлено 10 спортивно-игровых площадок, в Серебрянске проведен ремонт детской площадки, ограждений и тротуаров улиц Ленина, Некрасова, Шоссейная, Веденеева, Новая. В поселке Новая Бухтарма проведено благоустройство парка и установка детских площадок, в поселке Зубовск установлены 2 спортивно-игровые площадки, в Октябрьском появились площадки street workout и детская игровая. Такие же площадки теперь радуют детей в Малеевском и Соловьевском сельских округах.

Большой акцент делаем на отдаленные населенные пункты. Создаем условия как для детей, так и для подростков. Все жители очень довольны. Раньше некоторые ездили специально в Усть-Каменогорск, чтобы дети могли отдохнуть, поиграть на площадках. Теперь у нас есть свои. Также сейчас занимаемся озеленением районного центра. Уже высадили более 35 тысяч корней цветов. Планируем сделать так, чтобы город Алтай превратился в сад, – заключил Нуржан Токсеитов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться