переменная облачность ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Таеквондисты из четырех стран встретились в Семее

7 ноября 2019 11:01 0

ХХІ международный турнир по таеквондо состоялся в Семее, объединив 400 спортсменов.

Соревнования Semey open на Кубок акима города прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Жаксылыка Ушкемпирова.

В турнире приняли участие 400 спортсменов из России, Кыргызстана, Монголии и всех регионов Казахстана. Победители турнира завоевали право представлять Республику Казахстан на Кубке мира, который пройдет в декабре этого года в Минске.

Воспитанники тренера спортивного клуба Курчатова Н. Кожахметова заняли на турнире призовые места. Золотых наград удостоены: Нурлыжан Кожахметов, Темирлан Кадиржанов, Алуа Берікқызы и Жалгас Адильбекулы. Серебро завоевали Мансур Сейткен и Ерсултан Назарханов. Бронзовые медали взяли Екатерина Кукузей и Аяжан Бабакумарова.