RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

20 менторов работают с молодежью в ВКО

7 ноября 2019 12:16 0

Об этом стало известно в ходе брифинга, прошедшего в Информационном центре ВКО.

Программа менторства молодежи реализуется по заказу Министерства информации и общественного развития РК при поддержке Центра гражданских инициатив, - отметила руководитель Молодежного ресурсного центра Управления внутренней политики ВКО Арайлым Есимбекова. - Наставники из числа успешных людей в обществе способствуют личностному росту и самоопределению молодых граждан.

В частности, бизнес-тренер, директор Клуба лидерства Эльвира Аллахвердиева, у которой больше 10 лет опыта работы в качестве эксперта, проводит мотивационные тренинги не только для молодежи, но и для многодетных родителей. 

В свою очередь магистр, коуч, старший преподаватель филиала Академии государственного управления при Президенте РК по ВКО Гульфия Берекполова отметила, что раньше интересующую информацию черпали из книг, общения, позже - из Интернета, а сейчас важно научить молодежь самостоятельно искать свой путь в жизни. По ее мнению, необходимо возрождать институт наставничества на каждом предприятии, чтобы не прерывалась преемственность поколений и молодые специалисты чувствовали себя более востребованными.

Важность обмена опытом отметила директор Белоусовской средней школы № 1, глава проекта "Школа менторства в образовании" Мархаббат Карибаева.

В век информации, как никогда, важно правильно ориентироваться в информационном поле, причем это касается не только молодежи, а всех, - подчеркнула Мархаббат Карибаева. - К примеру, когда проходил районный форум молодежи, мы заметили, что за менторством будущее.

По словам спикеров, главное - это моральная поддержка и преодоление барьеров, которые особенно необходимы в начале профессиональной деятельности.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться