RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
447.4 477.55 4.76

ВКО: о правах и здоровье осужденных женщин

10 ноября 2019 11:11 0

Прокуратура Жарминского района особое внимание уделяет защите прав осужденных, в том числе качественному медицинскому обслуживанию в местах лишения свободы.   

Для проведения комплексного медицинского обследования и оказания необходимой помощи осужденным женщинам  прокуратура заключила трехсторонний меморандум с центральной районной больницей и исправительным учреждением ОВ-156/21.  

В женской колонии, расположенной вдали от населенных пунктов, сегодня наблюдается нехватка врачей узкой специализации. В медико-санитарной части при учреждении трудятся только терапевты и фельдшеры.      

Теперь в рамках заключенного меморандума один раз в полугодие специалисты районной больницы будут выезжать в исправительное учреждение, чтобы проводить комплексные обследования.  Один из таких выездов прошел недавно. Врачи Жарминской ЦРБ приняли свыше 60 осужденных, каждую проконсультировали, одним назначили углубленное обследование, другим - дальнейшее лечение, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Восточно-Казахстанской области.

Также силами районной прокуратуры в этот день была пополнена библиотека женской колонии, свыше 180 книг разных жанров торжественно вручили руководству учреждения.

Помимо этого, по инициативе прокуратуры увеличена периодичность телефонных переговоров с одного до двух в раз в неделю и время разговора.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться