RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

В "Диалоге на Волге" принял участие представитель Восточного Казахстана

11 ноября 2019 04:07 0

В Волгограде молодые лидеры из 48 стран мира обсудили актуальные вопросы общественной дипломатии на VI международном форуме "Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в ХХI веке".

Форум стал площадкой для решения вопросов молодежной политики, волонтерской деятельности, предпринимательства, духовно-культурного развития.  Участниками форума стали более 250 человек.

Само мероприятие уже традиционное, а Дни международного бизнеса состоялись впервые. Организаторами выступили администрация города-героя и Россотрудничество с целью привлечения бизнесменов.

На форуме побывал директор Digital Agency IT ZONE Антон Бузик из Усть-Каменогорска.

В деловой программе были круглые столы, посвященные общественной дипломатии и роли городов-побратимов в развитии международного сотрудничества, а также дискуссия "Будущее международных отношений: вызовы и возможные ответы", – сказал Антон Бузик. – Лично для меня, человека, занимающегося интернет-продвижением товаров и услуг, было интересно пообщаться с коллегами из этой сферы. Мы обменивались опытом в сфере рекламы у селебрити и блогеров.

Также на форуме был специалист по связям с общественностью Западно-Казахстанской областной библиотеки для детей и юношества имени Хамзы Есенжанова Сергей Быков. По словам Сергея, регионы Казахстана могут предложить уникальные природные условия для туризма и отдыха, памятники архитектуры.

Компании получили возможность провести презентацию своих товаров. Работала международная биржа контактов, где коммерсанты могли пообщаться в формате В2В (друг с другом) и B2G (с коммерческими структурами и бизнеса с правительством).

Помимо мастер-классов прошли четыре реверсные бизнес-миссии из Казахстана, Армении, Узбекистана и Белоруссии.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться