RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

300 хвойных саженцев высадили во дворе Назарбаев интеллектуальной школы Семея

11 ноября 2019 05:08 0

Представители природного резервата «Семей орманы» обучили учителей и учащихся этой школы технологии посадки саженцев, рассказали о том, какие меры предпринимаются для сохранения реликтового ленточного бора.

Идея принадлежит нашей организации, – рассказала руководитель сетевого волонтерского клуба учителей NIS Teacher Volunteers Жазира Курманова. – Клуб только недавно начал свою работу, но уже шагнул за пределы Восточно-Казахстанской области и объединил 45 учителей интеллектуальных школ из разных регионов республики. Основная цель создания клуба – воспитание активной гражданственности учеников через участие в волонтерской деятельности.

Директор школы Багдан Кайыржанов подчеркнул, что работа продолжится и в будущем, так как важно не только посадить дерево, но и вырастить его.

Мы выражаем глубокую благодарность руководству интеллектуальной школы, учителям и ученикам, которые помогли провести эту акцию во Всеказахстанский день посадки леса на самом высоком уровне, – сказал заместитель директора Жанасемейского филиала «Семей орманы» Сымбат Агламбеков. 

Флора Левина

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться