RU
Усть-Каменогорск
+16°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
445.66 474.58 4.78

В ВКО по семи проектам могут не достичь намеченных результатов

11 ноября 2019 11:43 0

О проводимой работе по улучшению показателей оценки эффективности акимата рассказал заместитель акима области Алмасхан Сматлаев в ходе расширенного аппаратного совещания при участии главы региона Даниала Ахметова.

Эффективность деятельности акимата Восточно-Казахстанской области по достижению целей за 2018 год оценена на 82,8 балла из 100, – отметил Алмасхан Сматлаев. – По критерию «Достижение целей программы развития территорий» получено 47,7 балла из 50, это первое место по республике.

По критерию «Достижение прямых результатов бюджетных программ» есть риск недостижения результатов и неосвоения средств по семи проектам в рамках программ «Развитие регионов» и «Нұрлы жер».

В зоне риска находятся проекты реконструкции водопроводных сетей села Кокпекты и очистных сооружений канализации поселка Алтайский Глубоковского района, а также строительства линий электропередачи в Риддере. По данным проектам корректируется проектно-сметная документация. Судебные разбирательства ведут по проекту реконструкции сети водоснабжения села Бородулиха Бородулихинского района. Слабая работа отмечается по строительству подстанций «Ахмирово» и «Центральная» в Усть-Каменогорске. Строительство инженерных сетей и благоустройство пятиэтажного 60-квартирного жилого дома в поселке Глубокое отстает от графика.

Глава региона сказал, что проведет личную встречу с руководителями компаний, не выполняющих план, в том числе по возведению подстанций в областном центре – АО «КЭМОНТ» и ТОО «Строй Элит Риэлти».

Управлению по государственным закупкам и коммунальной собственности поручаю подготовиться к судебным процедурам, чтобы в случае неосвоения средств и невыполнения работы компании, которые выиграли тендеры, больше не могли в них участвовать, – подчеркнул Даниал Ахметов.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться