RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Семее демонтировано около 40 билбордов и более 250 рекламных объектов

14 ноября 2019 06:04 0

В результате двухлетней работы городского отдела архитектуры и градостроительства совместно с Управлением полиции города после инвентаризации рекламных конструкций в Семее демонтировано около 40 билбордов и более 250 мелкогабаритных рекламных объектов.

Как пояснил журналистам главный специалист городского отдела архитектуры и градостроительства Ермек  Аканов, все эти рекламные объекты не соответствуют стандартам. К примеру, одни являются уже устаревшими, другие были установлены в неположенных местах. 

К сожалению, как могли заметить наши граждане, на многих торговых домах, больших супермаркетах реклама расположена хаотично. Это не только не помогает людям ориентироваться в этой рекламе, но еще и вредит эстетическому облику города. Поэтому рекламные объекты, не соответствующие требованиям, были сняты. Работы в этом направлении будут продолжены, - пояснил Ермек  Аканов.

Для улучшения внешнего облика Семея городу пришлось отказаться и от многих торговых киосков. Так, к примеру, за последние два года в городе было демонтировано около 70 киосков и более 50 металлических гаражей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться