RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Юные борцы из Глубоковского района стали призерами республиканского турнира

14 ноября 2019 08:00 0

В поселке Калбатау Жарминского района  состоялся X республиканский турнир, посвященный памяти ветерана спорта РК тренера по вольной борьбе Самата Койшубаева.

Его имя известно многим любителям единоборств в Казахстане. Самат Мукатаевич был неоднократным призером различных соревнований областного, республиканского, международного уровня. Его ученики продолжают дело своего наставника, ежегодно организовывая турниры памяти в его честь.

В десятой по счету спортивной встрече приняли участие юноши в возрасте от 10 до 16 лет, приехавшие из Алматы, Талдыкоргана, Павлодара, Экибастуза, Талгара и Восточно-Казахстанской области.

Юные борцы вольного стиля из Глубоковского района под руководством тренера Мади Мухтарұлы смогли показать в поединках хорошую подготовку, великолепную технику и стремление быть сильнейшими.

По итогам соревнований в весе 51 кг не было равных Ерасылу Есболатұлы – первое место. Второе место в весовой категории 65 кг занял Нурсултан Серик, почетное третье место в весе 48 кг завоевал Құрмет План.

Эти достижения доказывают, что в Глубоковском районе немало молодых талантливых спортсменов, увлекающихся этим олимпийским видом спорта. Также хочется отметить, что среди болельщиков интерес к вольной борьбе только увеличивается. Значит, нас ждет еще немало зрелищных поединков и красивых побед, – говорит тренер Мади Мухтарұлы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться