RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

Участники благотворительного проекта «Времен связующая нить» вновь побывали в ВКО

15 ноября 2019 13:18 0

В его рамках прошли два бесплатных концерта классической музыки – в Усть-Каменогорске и  Риддере.

Благотворительный проект «Времен связующая нить» проводится в Казахстане с 2011 года Гуманитарным фондом «Дегдар» по инициативе председателя Попечительского совета Дариги Назарбаевой.

Это уникальный и охватывающий своим масштабом всю страну проект представляет собой дань благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, ветеранам труда – всем тем, кто заложил своими деяниями фундамент стабильности нынешнего суверенного Казахстана. К тому же еще одной важной целью  является то, что посредством общения с прекрасным объединяются разные поколения. Организаторы стремятся сделать высокое искусство доступным для широкой аудитории, поэтому вход на концерты всегда бесплатный.

В рамках проекта ежегодно проходят концерты в областных центрах и небольших моногородах, на которых выступают лучшие отечественные музыканты и вокалисты. Проект уже объехал 57 городов, артисты дали 89 концертов, которые посетило более 40 000 человек.

В этом году участниками концертов в ВКО стали такие известные казахстанские исполнители, как оперный певец (баритон)  заслуженный деятель РК Азамат Желтыргуазов; а также государственное трио Forte trio Государственной концертной организации «Қазахконцерт» – заслуженный деятель Казахстана, обладатель медали «Ерен еңбегі үшін» («За трудовое отличие») и кавалер ордена «Курмет» Тимур Урманчеев (фортепиано), лауреат многочисленных международных конкурсов Динара Базарбаева-Сахаман (скрипка) и обладатель премии за вклад в развитие музыкального искусства Республики Казахстан Мурат Нарбеков (виолончель).

Кроме того, в рамках проекта оказана материальная помощь Зевакинскому центру оказания специальных социальных услуг.

Участвуя в общественном проекте «Времен связующая нить» казахстанские артисты не только бескорыстно дарят свое искусство, но и напоминают о том, что нужно хранить благодарную память о старшем поколении и их деяниях.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться