446.49 475.38 4.79

"Торпедо" прервало серию поражений в матче с "Горняком"

18 ноября 2019 05:44 0

В домашней серии усть-каменогорские хоккеисты ВХЛ встретились с "Горняком" из Учалы.

"Торпедо" выиграло четыре последних матча у "Горняка", пятая игра не стала исключением.

В стартовом отрезке игры на 51-й секунде матча счет открыл Евгений Рымарев. На десятой минуте Евгений Рымарев вновь застал врасплох Владимира Галкина. В большинстве на дубль нападающего "Торпедо" ответил Константин Суслов – 2:1.

В начале второй двадцатиминутки «Горняк» сравнял счет, но гол Дениса Игнашина не позволил быть в равенстве командам.

Третий период подарил болельщикам "Торпедо" два забитых гола. Автором первого стал Дмитрий Гренц, который с подачи защитника "Горняка" буквально закатил шайбу в ворота. Пятый гол в борьбе один на один забросил Кирилл Полозов с передачи Егора Софьина, который был отправлен на подкрепление из молодежной команды "Алтай".

Так "Торпедо" прервало трехматчевую серию поражений.

Сегодня был пир голевых моментов, – отметил главный тренер ХК "Торпедо" Алексей Ждахин. – Такой хоккей нравится болельщикам. Обе команды красиво и хорошо играли в атаке, но напрочь забывали об обороне. Какие-то моменты, на которые мы указывали, удалось реализовать. В первую очередь победа нужна была нам в психологическом плане, так как проигрывать неприятно, особенно на домашнем льду.

Также главный тренер "Торпедо" отметил молодую тройку игроков в лице Стаса Петросяна, Германа Шапорева и Егора Софьина. По словам Алексея Ждахина, это было жестом поощрения за игру со "Спутником", чтобы они понимали, для чего играют в клубе и что им есть куда стремиться.

Сегодня в 18.30 во Дворце спорта им Б. Александрова "Торпедо" встретится с орским "Южным Уралом".