RU
Усть-Каменогорск
+3°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Как проверить количество зарегистрированных на вас номеров сотовой связи

19 ноября 2019 05:14 0

Сколько номеров пользователь может оформить на свое имя, объяснили казахстанские сотовые операторы, сообщает Altaynews.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Недавно в Сети появилась информация о том, что на одну жительницу Петропавловска были оформлены 50 тысяч номеров. Говорилось, что все номера были привязаны к ИИН одного пользователя.

Как сообщили в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, пользователи теперь могут проверить количество зарегистрированных на них номеров сотовой связи с помощью сервиса, который доступен по ссылке imei.rfs.gov.kz/checkiin/. Чтобы узнать, какое количество номеров зарегистрировано на абонента, необходимо ввести ИИН гражданина.

Система покажет количество зарегистрированных абонентских номеров и операторов, которые их обслуживают. В частности, людей интересует, сколько номеров максимально может оформить на себя человек и есть ли лимит.

«В нашей сети абонент как физлицо не может оформить на себя более ста номеров на одно имя. Для оформления номера ему необходимо лично явиться в салон сотового оператора, предоставить удостоверение личности, заполнить регистрационную форму и поставить подпись.
Личное присутствие обязательно», — рассказал руководитель пресс-службы Kcell Олжас Бибанов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться