RU
Усть-Каменогорск
+14°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
448.89 477.93 4.76

Район Алтай ВКО: благоустройство четвертого уровня

23 ноября 2019 05:09 0

В следующем году в районе Алтай начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Здесь оборудуют пять современных спортивных залов и крытый бассейн длиной 25 метров. По мнению акима района Алтай Нуржана Токсеитова, возведение этого объекта создаст дополнительные возможности для воспитания юных спортсменов.

Для популяризации здорового образа жизни обустроено десять площадок для стрит-воркаута, 24 спортивно-игровых и детских.

Мы должны обеспечить все условия для гармоничного развития детей и подростков, – отметил Нуржан Токсеитов. – Все это реализовано благодаря инициативе акима области Даниала Ахметова. В этом году на благоустройство населенных пунктов каждому городу и округу, перешедшим на четвертый  уровень бюджета, было выделено по десять миллионов тенге. В июле дополнительно выделили еще 60 миллионов тенге городу Алтаю.

На эти средства выполнен текущий ремонт тротуаров и асфальтирование дворов трех многоэтажных домов. К слову, в Алтае давно не проводился капитальный ремонт тротуаров. К этой работе приступили в текущем году. Также отремонтировали детскую площадку, ограждения и тротуары на улицах Ленина, Некрасова, Шоссейной, Веденеева и Новой в Серебрянске.

По словам акима района, основной акцент делается на отдаленные и малые населенные пункты. Так, в поселке Новая Бухтарма благоустроили парк и установили детские площадки, две спортивно-игровые площадки появились в поселке Зубовск. Дети поселка Октябрьский теперь тоже могут порезвиться на детских игровых, а подростки – заняться стрит-воркаутом на специальном оборудовании. Подобные площадки есть также в Малеевском и Соловьевском сельских округах.

Гульжан Естаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться