RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
448.89 477.93 4.76

Семейчан возмутила стоимость проезда по дифференцированной оплате

19 ноября 2019 09:52 0

Несколько дней назад в автобусах Семея появились объявления о введении дифференцированной оплаты проезда. Горожан возмутила цена оплаты наличными - 160 тенге.

Сегодня на пресс-конференции заведующая сектором отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Назым Жамболатова сообщила, что с 3 декабря дифференцированный тариф в автобусах действовать не будет.

Для того чтобы ввести дифференцированный тариф оплаты проезда, необходимо, чтобы местный исполнительный орган принял соответствующее постановление. В настоящее время проект постановления акимата "Об установлении дифференцированного тарифа на маршруты регулярных городских автомобильных перевозок пассажиров и багажа в городе Семей" пока только готовится. Этот проект относится к нормативно-правовым актам, он будет размещен на интернет-портале электронного правительства "Открытые нормативно-правовые акты", а также на официальном сайте акима города и в печатных СМИ. Каждый житель нашего города сможет ознакомиться с проектом постановления, - рассказала Назым Жамболатова. - После того как постановление будет принято, его направят на регистрацию в Департамент юстиции. В силу оно вступит со дня государственной регистрации и будет введено по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться