RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Восточноказахстанцы обратились к акиму области по вопросу жилья

22 ноября 2019 04:07 0

В областном филиале партии Nur Otan состоялся прием граждан по личным вопросам главой региона.

В течение часа с лишним аким области принял более десяти человек, обратившихся с самыми разными вопросами. К примеру, Жадыра Кусаинова из Усть-Каменогорска посетовала на то, что маршрут № 17 стал ходить реже. Кроме того, Жадыра, как будущая мама, хотела бы получить возможность заниматься так называемым легким трудом и главное – обрести крышу над головой. Глава региона заверил очередницу, что уже в следующем году она сможет отметить новоселье. Что касается графика движения общественного транспорта, этим займутся депутаты городского маслихата.  

Забегая вперед, скажем, что по вопросу жилья обратились еще несколько человек. В частности, труженик тыла 1936 года рождения сообщил, что с 2010 года стоит в очереди. Сейчас его номер 632, но пенсионер хотел бы ускорить получение квартиры. На что аким области пообещал разобраться в ситуации, запросил точный расчет о том, сколько квадратных метров жилья будет введено.

По словам главы региона, исполнительная власть, отдел занятости и социальных программ и другие инстанции должны оказать содействие. В регионе уже больше 250 многодетных семей обрели крышу над головой. Работают соответствующие комиссии, которые помогают многодетным семьям на всех этапах.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться