пасмурно ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

ВКО: реванш "Торпедо" над «Зауральем» всухую

26 ноября 2019 09:16 0

Команда «Торпедо» вырвала победу у «Зауралья» за три секунды до окончания третьего периода.

Восьмиматчевую победную серию курганской дружины прервал гол Евгения Рымарева. За минуту до окончания третьей двадцатиминутки вратарь «Торпедо» покинул лед, вышел шестой полевой игрок. Курганцы имели шанс загнать снаряд в пустые ворота, но защита Ильи Антоновского сработала отлично. После чего Евгений Рымарев с абсолютным хладнокровием поразил ближний угол и перевел встречу в овертайм – 2:2.

Дополнительная пятиминутка прошла под явным преимуществом устькаменогорцев. В результате выхода «2в1» голкипер Евгений Ярославлев отразил бросок Евгения Рымарева, но с добиванием Александра Тарасова не справился. Победу одержало «Торпедо», взяв реванш за домашний матч, где «Зауралье» выиграло всухую 0:2.

С сегодняшним соперником мы недавно играли, – сказал главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин. – Мы готовились к этому матчу, и он оправдал наши ожидания. Эта победа важна в психологическом плане. Нам хочется, чтобы ребята поверили, что они могут обыгрывать любую команду. Это командная победа. Благодарен ребятам за то, что они поверили в себя.

В этой выездной серии «Торпедо» встретится с командами последних домашних  матчей, что позволяет усть-каменогорским хоккеистам провести работу над ошибками и вернуть упущенные очки.