RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

В ВКО антикоррупционная служба провела необычный конкурс

28 ноября 2019 10:14 0

В рамках общереспубликанского конкурса «Парасатты отбасы» ("Добропорядочная семья") в ВКО приняли участие 175 семей.

В первом туре конкурса они провели видеопрезентацию своего семейного древа. Во втором подготовили видеоролики о традициях, ценностях и достижениях своих семей.

Семья – источник воспитания, культуры, духовной жизни, – говорит главный специалист ведомства Гульнур Бекбаева. – Ее по праву называют первой и основной школой нравственного, интеллектуального, эстетического и физического воспитания. Именно поэтому Агентством РК по противодействию коррупции организован такой конкурс. Его целью является воспитание антикоррупционной культуры, чувства патриотизма у подрастающего поколения через семейные ценности.

По мнению организаторов мероприятия, создается впечатление, что некоторые родители не особо занимаются духовно-нравственным воспитанием детей. Их чада все свое свободное время проводят, уткнувшись в смартфоны или игрой за  компьютерами, а родители заняты карьерой или банальным зарабатыванием денег.

Однако, проведя данный конкурс, мы убедились в обратном, – уверяет Гульнур Бекбаева. – Например, победители областного конкурса - семья Букановых из Курчума уделяет огромное внимание нравственному воспитанию в семье. Их дети играют на домбре, фортепиано, кобызе, танцуют, поют, шьют национальную одежду, имеют множество достижений на областных и республиканских интеллектуальных конкурсах. Как оказалось, еще и участвуют в спортивных мероприятиях.

Почетное 2-е место заняла многодетная семья Болтаевых из Бородулихи. Абишевым из Семея досталось 3-е место. Также семьи-участницы были награждены по номинациям «Добропорядочная семья», «Творческая семья», «Интеллектуальная семья» и «Семья-путешественник».

Руководство и личный состав Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО выразили благодарность всем семьям, которые приняли участие в конкурсе. Они уверены, что он внесет вклад в формирование антикоррупционной культуры в обществе.

Напомним, что мероприятие прошло в рамках реализации проекта "Шығыс - адалдық аланы» и в целях реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться