RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно Штиль
448.89 477.93 4.76

В Риддере начали отмечать День Первого Президента РК

28 ноября 2019 09:14 0

По информации ОВП Риддера, к этому событию в моногороде подготовлен обширный план культурно-массовых мероприятий.

Жителей и гостей города ждут выставки, праздничные концерты, спортивные состязания, тематические беседы, круглые столы, торжественное принятие школьников в ряды «Жас Ұлан» и «Жас Қыран», флешмоб и акция «Наш № 1!» и много других событий.

Как сообщается, уже начала работать выставка детских рисунков в Доме дружбы - центре общественного согласия. Состоялся круглый стол «Независимый Казахстан и Лидер нации». В историко-краеведческом музее прошел семинар-тренинг «Наследие Первого Президента. Рухани жаңғыру – старт в будущее!». А в библиотеках города организован исторический экскурс «Выдающийся политик современности» и «Звездный путь Лидера». Единый открытый урок «Современный Казахстан - уроки лидерства Елбасы» пройдет во всех школах города накануне праздника с участием лидеров общественного мнения, почетных граждан города и депутатов городского маслихата. Состоится праздничная программа «Рахмет Сізге, Елбасы!», в которой примут участие представители этнокультурных объединений Дома дружбы и общественности.

В честь Дня Первого Президента в городе будут организованы и проведены городские соревнования по баскетболу, легкой атлетике, национальным видам спорта, а также состоится открытое первенство города по вольной борьбе.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться