RU
Усть-Каменогорск
+6°
пасмурно ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В ВКО ключи от новых квартир получили 20 детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей

28 ноября 2019 09:48 0

Символично, что торжественная церемония вручения ключей состоялась в преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Молодые люди и девушки стали обладателями благоустроенных квартир в новом пятиэтажном доме по улице Есенберлина в 19-м микрорайоне.

Строители ТОО «Алтай Строй» от души постарались, чтобы будущим жильцам здесь было тепло и комфортно. В 100-квартирном доме – 22 однокомнатных и 78 двухкомнатных квартир. Все они сданы под ключ и готовы принять своих новых хозяев.

Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов, открывая мероприятие, отметил, что сегодня по-настоящему праздничный день.

Приятно, что именно в канун празднования Дня Первого Президента РК, Дня независимости и Нового года мы имеем возможность поздравить наших земляков с новосельем. Путь к счастью начинается с дома, и пусть этот дом будет наполнен радостными событиями. Пусть в ваших семьях всегда царит благополучие и звучит детский смех, – сказал глава региона.

Ключи от долгожданного жилья и сертификаты на приобретение бытовой техники получили 20 человек. Среди них есть воспитанники детских домов региона. Все они целеустремленные, ответственные, нашедшие себя в разных сферах деятельности. Есть среди них врачи, педагоги, столяры, электрики... Многие создали свои семьи и воспитывают детей, стараясь обеспечить для них достойное и счастливое будущее.

Новоселы признались, что мечтали о собственном жилье, надеялись, ждали этого момента, и сегодня он наконец настал.

Счастливые обладатели квартир отметили, что это важное событие не только для них, но и для Усть-Каменогорска и всей республики, потому что этот факт в очередной раз доказывает, что государство пристально следит за судьбами детей, которых жизнь столкнула с трудностями.

Одна из них – Татьяна Тасылбаева. Девушка признается, что собственная квартира для нее – это не просто достойное комфортное жилье, это новая жизнь.

Мы очень рады! Спасибо нашему Президенту за такое благое дело – предоставление детям-сиротам крыши над головой, – сказала она. – Хочется поблагодарить акимат области, строителей, всех, кто помог осуществиться мечте!

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться