RU
Усть-Каменогорск
+11°
переменная облачность ветер 3 м/с, В
449.58 486.94 4.86

Распродажа домов за 1 евро началась на Сицилии

30 ноября 2019 09:17 0

С потенциальных покупателей требуют залог в 2,75 тысячи евро.

Власти сицилийской коммуны Бивона объявили о распродаже недвижимости. Желающие могут приобрести дом в муниципалитете всего за 1 евро. 

Некоторые из предлагаемых объектов находятся в плачевном состоянии, однако есть и те, которые требуют минимальных вложений. Цель местных властей - привлечь новых жителей в пустеющий город. Население Бивоны не превышает 3,8 тыс. человек.

С потенциальных покупателей требуют залог в 2,75 тысячи евро, которые должны пойти на ремонт или реставрацию недвижимости, которые необходимо провести в течение четырех лет. К слову, объекты разрешают использовать не только в качестве жилья, но и в коммерческих целях.

Ранее сообщалось, что власти еще одного сицилийского города, Каммарата, решили привлечь новых жителей, предлагая им дома бесплатно. Сейчас в городе проживает около шести тысяч жителей. Приоритет имеют молодые семьи с детьми. При переезде они также получат от администрации по одной тысяче евро. Однако и здесь покупателям необходимо вложиться в ремонт, внеся перед этим залог в размере 5 тысяч евро.

Источник: baigenews.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться